Фитнес клуб - Зебра | Просто блог

Фитнес клуб — Зебра

Итак Фитнес клуб Зебра, о котором пойдет речь, располагается в Москве на пересечении улиц Новомосковская и Академика Королева. Сразу предупреждение автолюбителям: улица Новомосковская почти на всем протяжении односторонняя, навстречу только полоса для городского маршрутного транспорта. Так едем со стороны улицы Академика Королева. На метро можно добраться, как от ВДНХ, так и от Марьиной рощи. Автобусы маршрута 13 и 15. От Марьиной рощи еще можно доехать на автобусе 24 и 24к, но он останавливается чуть дальше, и придется возвращаться обратно через перекресток.

В интернете на сайтах с отзывами обо всем, в том числе фитнес-клубам, прямо скажем «поносят» клуб Зебра. И менеджеры не такие, и зал маленький, и душно и т.п. Настало время развеять мифы и написать отзыв, обычного клиента этого заведения.

Итак мы приехали, нас встречает автоматический шлагбаум, никакого пропуска не требуется, главное условие — наличие мест на парковке. На вскидку мест 30.

Бесплатная парковка примерно на тридцать машиномест

Абонементы мы приехали брать в середине августа. Холл и стол регистрации выглядит в царском стиле, под потолком хрустальная люстра, недалеко псевдо-камин с кожаными диванами и подушками, на полу пушистый ковер. Менеджеры все приветливые, мы были с ребенком, так все дамы умилялись и сюсюкались, однако это не мешало общему делу, нам все рассказали, ответили на вопросы, провели экскурсию по клубу. Надо сказать клуб действительно большой, это не банальная качалка где-то в спортивном зале школы или в подвале какого-нибудь дома. Здесь имеется и зал единоборств, и просторный тренажерный зал, и две кардио зоны. На нижнем этаже бассейн.

Уже в холле чувствуется, что вентиляция работает на троечку, характерные запахи хлорки и пара с нижнего этажа. Сразу озвучу прочие минусы, ибо ничего идеального не бывает. Наш народ почему-то относится к чужим вещам, оборудованию и имуществу очень халатно, руководствуясь принципом «после меня хоть потоп».

Существенных недостатков несколько: первый это не удобные шкафчики в раздевалке, они Г-образной формы, поэтому при открытии верхняя створка норовит шибануть по лбу. Сами отделения узкие, например большой заплечный рюкзак еле входит. Широкая часть вполне себе нормальная, туда обычно кладется вся одежда и полотенца. Нижнее отделение для обуви. В шафчике имеются плечики в антивандальном исполнении, то есть, вешалка не с крючком, а гвоздиком. Ответная часть не снимается с перекладины.

Некоторые лавки, на которых люди переодеваются, откровенно говоря, устали, шатаются, и того и гляди сбросят седока. В мужской раздевалке есть три фена, опять же в антивандальном исполнении, шнур вмонтирован в стену. Имеются розетки 220В, куда можно воткнуть свои электроприборы. Около входа в душевую установлены напольные весы. Так же раздевалка оборудована двумя санузлами. Что не маловажно, бумага там всегда есть. Мы ходим три раза в неделю, и с этим вопросом, полный порядок! Раздевалка рассчитана на 150 человек, но одновременно переодеваться в комфортных условиях сможет не более пятнадцати. При дальнейшем увеличении переодевающихся станет не хватать лавок, да и пройти будет проблематично из-за узких проходов.

Душевая комната содержит пять индивидуальных кабинок, оснащенных тропическими лейками, вмонтированными в стену без возможности регулировки. Сломанных кранов нет, но и сказать, что они все новые тоже нельзя, да, шатаются и разболтаны, но со своей функцией справляются. На полу по всей площади душевой постелены противоскользящие, ячеистые резиновые коврики. На стенах душевой расположились с десяток крючков, что честно говоря маловато. Некоторые крючки полувыдраны из стен, и вообще сам материал хлипковат. Из плюсов душевой — наличие двух диспенсеров жидкого мыла. Оно почти всегда есть. Я хожу заниматься к 22-00 и иногда мыла уже нет. Нижний этаж клуба отведен под бассейн и сауны. Менеджер с гордостью, когда проводил экскурсию по клубу, заявлял пять бассейнов! В принципе правда, но … Один бассейн предназначен для купания грудничков, и для остальных посетителей недоступен. Вроде как в нем особенная фильтрация воды. Посещение этого бассейна возможно только при покупке программы занятий с тренером, который будет заниматься с малышом. Так как маленькие дети, зачастую требуют маму рядом, то маму так же пускают на занятия, однако спросят справку от врача для занятия в бассейне. В принципе это здравая мысль, груднички могут легко подцепить моллюск или еще какую бяку.

Два других «бассейна» на самом деле купели перед финской сауной, размером полтора метра на полтора метра. Вода в них прохладная, самое оно, охладиться после прогрева в сауне. Остается три бассейна. Один уличный, работает, естественно в теплое время года, хорош тем, что можно загорать и купаться под открытым московским небом. Один кольцевой бассейн, общей протяженностью около 10-15 метров. Он, на удивление, глубже основного бассейна и глубина у него равномерная. Единственный его недостаток — достаточно узкий и популярностью не пользуется, так как комфортно плавать в нем смогут максимум четыре человека, и то, при одинаковой скорости.

Про основной бассейн расскажу подробнее, заявлено полноценных две дорожки 25 метров, одна для спортивного плавания, вторая для оздоровительного. Есть большая заводь с водопадом, где проводятся групповые занятия по аквааэробике. Вода подогревается и всегда около 26-27 градусов. Серьезный минус данного бассейна в том, что через каждые 6 метров по краям дорожек стоят столбы, вокруг которых, почему-то неожиданно глубина бассейна становится позорной около метра. Своего рода ступенька. Я, например, стараюсь плыть к разделителю дорожек, там постоянная глубина без этих ступенек. Если ты один на дорожке, то проблем нет, но если кто-то еще плывет, то приходится плыть по этим ступенькам, я регулярно касаюсь ногами этих мелей. Очень досадно.

Вода в бассейне подогревается до 27 градусов

Дизайн этажа с бассейном выдержан в стиле сафари, везде фирменная полосатость. Есть достаточно лежаков, кресел и даже качелей. Оформление сделано достойно, иной раз ловлю себя на мысли, что я не в фитнес-клубе, а в каком-нибудь отеле на отдыхе.

В клубе Зебра представлено несколько типов саун:

  • Турецкий Хаммам
  • Финская сауна
  • Инфракрасная сауна
  • Солевая сауна

В Хаммаме влажно и не очень жарко, хорошо прогреть косточки. В финской сауне жарко и сухо, пожалуй, самое популярное место. Большинство ходит именно сюда. Соляная сауна теплая и сухая. Ходят туда, в основном барышни, полежать, покайфовать. Одна из стен соляной сауны выложена блоками соли, которые, вроде как, что-то полезное выделяют. Возможно и так, но мне кажется, это просто маркетинговый ход.

Инфракрасная сауна наиболее интересна и необычна. Русский народ знает русскую баню и финскую сауну. Инфракрасная у нас не распространена, поэтому мало кто знает, как в ней париться. Только через несколько посещений, я прочувствовал всю прелесть инфракрасной сауны. Оказалось, что по-умолчанию она выключена. Внутри установлен датчик, который определяет людей в помещении и врубает излучатели. Врачи советуют находиться в инфракрасной сауне не более получаса, мне достаточно и 15 минут. Ощущения очень классные, не душно, как в хамммаме, не жарко, как в финской сауне, но в то же время с тебя льется пот в три ручья уже через 5 минут от начала сеанса. Инфракрасная сауна прогревает тело намного глубже. Соль выходит из организма, говорят, что после нескольких регулярных посещений, перестает болеть спина, шея. Кстати за 15 минут можно потерять до полукилограмма веса, насколько сильное потоотделение. Рекомендуется питье!

Теперь рассмотрим тренажерный зал, он просторный, есть практически все современные тренажеры. Отличная зона свободных весов. Долго описывать каждый тренажер не буду, одним словом всего хватает. Хожу на тренировку к 22-00, чтобы было посвободнее. К бассейну добираюсь около полуночи. В это время дорожка в твоем распоряжении, что не может не радовать. Если ходить рано утром, то много заядлых спортсменов, которые гребут лопастями своих винтов так, что начинается трехбалльная качка.

Подведу итог, клуб нас вполне устроил по цене-качеству. И читая многочисленные отрицательные отзывы делаю вывод, что это происки конкурентов, либо отзывы наивных людей, которые считают, что заплатив 15-20 тысяч рублей, их должны вылизывать с головы до ног и подавать фреш к их лежаку.

Кстати забыл упомянуть, что клуб работает круглосуточно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: