Впечатления о парк-отеле "Воздвиженское" | Просто блог

Впечатления о парк-отеле «Воздвиженское»

Наш рассказ сегодня пойдет о поездке в парк-отель «Воздвиженское». Находится он на юге московской области, примерно в восьмидесяти километрах от Москвы. С учетом пробок время в пути в среднем составляет два часа по Симферопольскому шоссе. Рассмотрим все плюсы и минусы данного парк-отеля.

Парковка

Гостей встречает охрана на КПП. Общаются охранники вежливо, кратко объясняют как проехать к главному корпусу, где находится основная парковка, и сразу предупреждают, что на разгрузку-погрузку выделяется 20 минут, а потом автомобиль нужно поставить на общую стоянку. Расстояние небольшое, пешком примерно 8 минут.

Парковка около основного корпуса парк-отеля платная — 1000 рублей / сутки

Вместимость этой VIP парковки всего восемь машин, отсюда, такой заградительный ценник. Выгрузив вещи и поставив машину на бесплатную парковку около въездного КПП, мы подошли на стойку регистрации. Сразу в нос ударил странный запах какого-то пластика. Чем-то подобным пахло в новых вагонах метрополитена или новых автобусах городского транспорта.

В правилах отеля обозначены временные рамки заселения — 17:00 и выселения — 15:00. Однако если номер свободен и убран, то его без лишних вопросов предоставляют раньше. Ключ от номера нам дали в 16:00

Номерной фонд

Студия, площадью 35 квадратных метров, приветливо нас встретила. Первое впечатление — только положительные эмоции, все что надо есть: две зоны — спальня и гостиная, два телевизора, минибар, фен, тапочки, халаты, сейф. Даже зубной набор имеется, ну и конечно набор полотенец для лица, тела и ног. На полу по всей площади, за исключением санузла, постелен ковролин, пятен или мусора замечено не было, все чисто и хорошо. В санузле плитка.

В целом номер на 4+, половину балла снял за пластиковую ванну, которая к тому же имеет достаточно высокие бортики, залезать и вылезать гостям в возрасте, будет проблематично.

Дешевая пластиковая ванная. Плохие краны.

Поясню отдельно про плохую сантехнику, она имеет очень резкую границу холодной и горячей воды. Поймать теплое положение тяжело. К тому же в нашем номере сама лейка душа давала кучу тонюсеньких струек ( как из медицинского шприца ). Для тела неприятно, и эффективность смывания мыла низкая.

Второй существенный недостаток номеров — входные двери без шумоизоляции. Слышно все, что происходит в коридоре. Нам повезло, соседи попались тихие, а вот на противоположной стороне жили подростки-спортсмены клуба ЦСКА. Стабильно до 22-00 слышна была беготня и крики.

Плохая шумоизоляция номеров

Питание

В высокий сезон парк-отель вводит тариф «Все включено», который включает четырехразовое питание, плюс возможность посещения всей инфраструктуры, включая бассейн, бильярд и теннис. Так же бесплатно можно взять напрокат велосипеды, самокаты и прочую технику для прогулки по территории. За пределы парк-отеля, вас, конечно же, с ними не выпустят.

Качество и разнообразие блюд приятно удивили. Всегда уходили сытые и довольные. На утро: два вида каш, разнообразные салаты, несколько видов горячего. Обед и ужин включал бокал вина или пива.

Питание четырех разовое: вкусно и разнообразно!

Сервис

Уровень сервиса оказался неожиданно низким. Менеджеры не смогли, или не захотели решить несколько простых проблем, которые у нас возникли. Просто самоустранились. Заехав в номер с маленьким ребенком, мы попросили предоставить заглушки в розетки, которые расположены в прямой доступности ребенка. «У нас нету» — вот что мы услышали от администраторов парка-отеля, позиционирующего себя в том числе, как отель для семейного отдыха.

В дополнительных услугах отеля значилась возможность катания на собачьей упряжке, а так же прогулка с собаками и фотосессия. Даже расписание висело, что и когда… Позвонив администраторам, выяснилось, что они не владеют информацией, будет ли сегодня ответственный собаковод. «Мы вам перезвоним» — сообщила девушка — администратор. Естественно никто не перезвонил. Только посетив бассейн и разговорившись с отдыхающими выяснили, что собаки уехали.

На третий день пребывания, лоб ребенка показался нам горячим, и мы решили посетить медицинский кабинет, чтобы измерить температуру. Каково же было наше удивление, когда на двери кабинета мы увидели странное расписание работы: начало в 9-00, и тут же технический перерыв до 9-30. Дабы не быть голословным, мы сфотографировали на память этот шедевр. Придя к кабинету к 9-30, он оказался заперт, администраторы, нам опять не помогли, так как совершенно не располагали информацией, будет ли работать медицинский кабинет или нет, кто сегодня работает и как с ним связаться, только устроив небольшой скандал удалось получить заверение, что как только медсестра пройдет мимо стойки администрации, с нами свяжутся. Слово сдержали, медсестра появилась в начале одиннадцатого.

В SPA попасть не удалось по причине недостаточного кол-ва мастеров, а может быть из-за недостатка рабочего места. Нам предложили записаться через полтора дня к вечеру. Учитывая, что мы приехали на двое суток, такой вариант нам не подошел.

«Советский» сервис и отсутсвие решения проблем гостей парк-отеля.

Инфраструктура

Территория «Воздвиженского» не такая большая, как может показаться, когда изучаешь красочную карту на сайте или стенде около главного входа. Неспешно с коляской обходится по кругу минут за тридцать. Присутствует большой перепад высот, что для прогулок с коляской, является некоторым неудобством. Так же хочется отметить, что часть дорог, проложенных по парку, отсыпаны мелким гравием. Освещение оставляет желать лучшего, много мест, где непроглядная тьма. По этой причине, в первый день нашего отдыха, «медведь» (т.е хозяин этого блога) раздавил на своем пути аж целых три улитки и обнаружил  их кончину, только после характерного хруста под ногами.

На территории отеля, как выяснилось немного позже, водятся не только улитки, но и парочка белок и целая свора уток, которых любят подкармливать постояльцы отеля. Если прогуляться поздно вечером по самым глухим и темным окраинам отеля, то можно встретить ежей. В полумраке, по началу нам показалось, что это бегают очень крупные крысы, но позже нам удалось поймать на фотокамеру нашего ночного друга.

Номера лучше брать с окнами, выходящими не на центральную площадь. Анимация для детишек, действительно, громкая и заканчивается около 21-00.

Каскадные пруды не произвели сильного впечатления, грязные и небольшие. Плавают утки, купаться запрещено. В одном пруду катают на ватрушке вдоль троса, на втором пруду можно арендовать лодку или катамаран.

На территории парка, метрах в ста от главного корпуса, расположился крытый бассейн. Вход для постояльцев бесплатный по карте гостя. Заявленный в буклете тренажерный зал с силовыми и кардиотренажерами оказался фикцией. Прямо на проходе к раздевалкам стоят сиротливо три беговые дорожки.

 

Единственным доступным развлечением для нас стала подвесная полоса препятствий. Стоимость 600 рублей с человека. Сначала проводится инструктаж по технике безопасности, потом практический пример прохождения на земле. Время прохождения всей полосы около 40 минут. Все элементы можно сказать простые, но интересные. Только два этапа показались сложнее остальных, где требуется сила рук. Если с координацией все хорошо и вы не боитесь высоты, тогда это развлечение для вас, рекомендуем!

Отличная полоса препятствий «Лиана-парк»

В целом можно подвести следующие итоги: этот отель подходит для семейных пар с детьми от 3 -5 лет. Молодым парам без детей здесь будет скучно, а пожилым слишко шумно. Для людей любящих активный отдых — этот вариант мало подходит. Но если ты хочешь просто уехать из шумного мегаполиса на пару дней, то наверное это выход. Хорошая транспортная доступность, неплохой номер в отеле, отличное питание, доступная цена — пожалуй это основные плюсы данного отдыха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: